Музыкальный инструмент – гитара

Общеобразовательная общеразвивающая программа «Музыкальный инструмент – гитара» направлена прежде всего, на развитие интересов детей, не ориентированных на дальнейшее профессиональное обучение, но желающих получить навыки музицирования. Данная программа является комплексной. Она направлена на приобретение детьми знаний, умений и навыков игры на инструменте, чтения с листа, на эстетическое воспитание и духовно-нравственное развитие ученика. Используя развивающую модель обучения, обеспечивает разностороннее, гармоничное музыкальное развитие ребёнка, фундаментом которого является воспитание слухового восприятия. Обеспечивая активную деятельность детей в сфере искусства, программа способствует воспитанию устойчивого интереса учащихся к обучению.

Программа «Музыкальнй инструмент – гитара» предполагает достаточную свободу в выборе репертуара. Обширный и разнообразный репертуар включает музыку различных стилей и эпох, в том числе, классическую и популярную.

Программа основывается на принципе вариативности для различных возрастных категорий детей, предполагает индивидуальный подход к учащимся.

При сохранении предлагаемой последовательности освоения материала время и уровень его освоения зависят от индивидуальных особенностей ребёнка.

Предлагаемая программа рассчитана на четырёхлетний срок обучения. Рекомендуемый возраст детей, приступающих к освоению программы – 7 – 12 лет.

Форма проведения занятий: индивидуальная и групповая.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база