Школьный театр

  • доступнаоплатасертификатом

Актуальность программы
Искусство – всегда познание, но особое эмоциональное познание, доставляющее человеку эстетическую радость. Искусство очищает и возвышает, позволяет отвлечься от бытовых проблем, почувствовать себя свободнее; взглянуть на мир другими глазами. Театральное искусство, основанное на творческом восприятии и отражении жизни, завораживает и притягивает не только зрителя, но и актера.

В создании спектакля участвуют многие – целый творческий коллектив, но главный выразитель искусства театра – актер! Профессия артиста притягивает к себе многих детей. Творчество – прекрасный путь к познанию самого себя. Кто ты есть? Что ты есть? Как ты хочешь заявить о себе миру? Одному сложно разобраться, понять и почувствовать. В коллективе намного проще, больше шансов на успех. Великая радость творчества – ощущение единства творческого коллектива, сплоченности единомышленников.

Развитие субъектности как ответственности каждого человека за свою деятельность и за результаты этой деятельности является основой саморазвития личности, способствует формированию активной жизненной позиции. Это делает данную программу актуальной в современных условиях.

 

Новизна дополнительной общеразвивающей программы
В данной программе обеспечивается коллективное участие детей в достижении новых творческих вершин путем укрупнения масштаба личности ребенка. Так же в программе предусмотрено приглашение деятелей искусств для проведения мастер-классов, творческих встреч, обсуждения спектаклей.

 

Отличительные особенности программы
При создании программы учитывался тот факт, что театр – это синтез многих видов искусства: литературы, музыки, живописи, танца, пластики. В процессе обучения дети и подростки получают обширные и глубокие знания в этих областях. Занятия способствуют развитию у подростков способности эффективно взаимодействовать с окружающими, вырабатывают навыки коллективного анализа, личностных качеств и умений.

 

Педагогическая целесообразность программы
Оптимальное сочетание теоретических и практических занятий обеспечивает максимальное усвоение данной программы.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база