Театр моды «Ассоль»

Концепция модернизации российского образования на период до 2020 года отмечает, что именно учреждения дополнительного образования детей были и остаются одним из самых определяющих факторов развития склонностей, способностей и интересов социального и профессионального самоопределения детей и молодежи.

   Вариативно-программный подход открывает для детей возможности выбора сферы деятельности и общения, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

Программа дополнительного образования детей «Театр моды «Ассоль» отражает художественную направленность, по структуре организации образовательного процесса является модифицированной. Программа ориентирована на формирование культуры творческой личности, приобщение обучающихся к общечеловеческим ценностям через собственное творчество и освоение практических навыков. Программа расширяет представления обучающихся о стилях и направлениях в одежде, технологической обработке изделий, развивает хореографические способности, чувство гармонии, знакомит с историей костюма, именами ведущих модельеров мира. Программа направлена на обеспечение дополнительной теоретической и практической подготовки по предметам: технология, изобразительное искусство, физическая подготовка.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база