Предшкольная подготовка (Платные услуги)

Данная образовательная программа разработана с целью подготовки детей дошкольного возраста к обучению в школе, их успешной адаптации к новым условиям, на основе программы «Преемственность» (научный руководитель Н.А. Федосова) Москва «Просвещение» (программа допущена Министерством образования Российской Федерации) и адаптирована к условиям кратковременного пребывания детей в ОУ.
Предлагаемая концепция Программы «Преемственность» разработана на основе идеи преемственности между дошкольным, начальным и основным образованием.
Цель программы:
предупреждение и преодоление проблем адаптации у детей при переходе на новую ступень развития,
сохранение их здоровья и эмоционального благополучия.
формирование положительного отношения к школе и процессу обучения
Задачи программы:
создание условий для адекватного развития будущих первоклассников, их успешной адаптации в школе;
обеспечение одинаковых стартовых возможностей для поступающих в школу;
укрепление и развитие эмоционально-положительного отношения ребенка к школе, желания учиться;
повышение педагогической культуры родителей, дети которых поступают в первый класс;
повышение информированности родителей о проблемах адаптации детей в школе и особенностях кризиса 7 лет;
оказание психологической помощи и поддержки детям и их родителям.
Принципы:
Доступность. Заключается в том, что обучение в школе предшкольной подготовки предоставляется всем детям любого уровня готовности к школе, готовящиеся к школьному обучению.
Универсальность. Заключается в том, что подготовка осуществляется теми средствами, которые наиболее подходят для формирования данной группы школьников.
Комфортность. Заключается в положительной эмоциональной оценке любого достижения учащегося со стороны ведущего группы, чтобы успех ребят переживался ими как радость.
Направленность. Заключается в том, что учитель не занимается комплексным развитием ребенка, а формирует компоненты, необходимые для последующей учебной деятельности ребенка, на основе уже сформированной игровой.
Открытость. Заключается в том, что в школе предшкольной подготовки работают педагоги разной специфики по программам, которые одобрены педагогическим советом или прошедшие экспертизу.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база