В ритме танца

  • доступнаоплатасертификатом

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «В ритме танца» разработана в соответствии со следующими документами:

· Федеральный Закон Российской Федерации от 29.12.2012г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ № 273),

 

Направленность программы: художественная.

Программа «В ритме танца» предназначена для развития творческого потенциала обучающихся на основе их интересов, способностей и приобщения детей к современному танцевальному творчеству.

Актуальность программы: необходимость в программе по современному танцу обусловлена образовательными потребностями конкретной категории учащихся-подростков.

Педагогическая целесообразность программы заключается в поиске новых импровизационных и игровых форм, организации творческой деятельности обучающихся путем проведения разнообразных мероприятий (конкурсов, фестивалей творческих вечеров, посещений детских филармоний, театров, концертов).

 

 Программа рассчитана на обучающихся 12-16 лет с соблюдением возрастных и психологических требований СанПина.

Учебная группа комплектуется из детей желающих заниматься танцами и на основе заявлений от родителя (законного представителя). Допуск врача обязателен к занятиям учащихся.

Состав учебной группы постоянный разновозрастной.

 

Объём за учебный год:144 часа.

36 учебных недель. За месяц 16 часов. В неделю 4 часа.

Форма обучения учащихся: очная.

Форма обучения – групповая с ярко выраженным индивидуальным подходом. Также педагог может ставить танцы, работая с подгруппами.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база