Фантазия

  • доступнаоплатасертификатом

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фантазия» имеет художественную направленность. Декоративное творчество является составной частью художественно-эстетического направления внеурочной деятельности в образовании.

. На основе эстетических знаний и художественного опыта у учащихся складывается отношение к собственной художественной деятельности.

-Адресат программ: программа рассчитана на организацию внеклассных занятий с учащимися 6-10 лет, составлена с учетом возрастных особенностей на основе планомерного и преемственного формирования и развития научных фактов и идей.

Комплектование учебной группы: в группе занимаются 15 человек. Принимаются все желающие на основе заявления от родителя (законного представителя). Допуск от врача на посещение занятий учащимися обязателен.

-Объём программы –144 часа.

Программа рассчитана на 2 модуля:

1 модуль с сентября по декабрь (16 учебных недель);

2 модуль с января по май (20 учебных недель).

-Форма обучения – очная.

По данной программе возможно дистанционного обучения с применением дополнительных образовательных технологий (ДОТ) на платформе zoom.

Форма обучения учащихся в объединении дополнительного образования от «Ишеевский Дом детского творчества» на базе Филиала МОУ Большеключищенской СШ имени В.Н.Каштанкина в селе Елшанка.

-Виды занятий: беседа, практическая работа, мастер-классы, открытые занятия, коллективные и индивидуальные работы и самостоятельные работа, творческие отчёты, тематические выставки творческих работ учащихся, участие в конкурсах и фестивалях разного уровня.

-Срок освоения программы: 36 учебных недель. 9 месяцев. 16 часов в месяц. 4 часа в неделю. Курс программы рассчитан на один год обучения.

-Режим занятий: занятия проводятся 2 раза в неделю по  2 академических часа (45 минут занятие, 10 минут переменка). Занятия проводятся по утвержденному расписанию с учётом пожеланий учащихся и родителей.

 

-Уровень программы: стартовый.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база