Живое слово

Каждого человека можно назвать не иначе как по имени, поэтому все его хорошие или плохие поступки делаются достоянием гласности благодаря имени. Эти и другие темы, связанные с именованием человека, освещает курс «Живое слово», являющийся актуальным в настоящее время.

Отличительные особенности программы заключаются в том, что

данный курсе использует различные методы обучения (эвристических, исследовательских) и формы организации занятий (практические, творческие работы), что является очевидным признаком соответствия современным

требованиям к организации учебного процесса.

Курс имеет большое практическое значение с точки зрения организации индивидуальной работы, повышающей информационную компетентность учеников, ознакомление со способами деятельности, и может быть использован для успешного освоения программы того или иного профиля.

Данная программа рассчитана на 36 учебных часов (1 час в неделю по 1 академическому часу) и предназначена для учащихся старшего звена (9- 11 классы).

курс реализуется в рамках учебного предмета «русский язык», опирается на межпредметные связи: литературу, историю, географию, психологию.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база