Техническое творчество

  • доступнаоплатасертификатом

Программа кружка «Техническое творчество» является программой технической направленности, предполагает кружковой уровень освоения знаний и практических навыков. Техническое воспитание детей в современной системе воспитания не может быть второстепенным. Бумажная пластика, художественное конструирование, наиболее эмоциональные сферы деятельности детей. Работа с различными материалами, в различных художественных техниках расширяет возможности ребенка, развивает пространство воображения, творческие способности.

Уже в самой сути маленького человека заложено стремление узнавать и создавать. Все начинается с детства. Результативность воспитательного процесса тем успешнее, чем раньше, чем целенаправленнее у детей развивается абстрактное, логическое и эмоциональное мышление, внимание, наблюдательность, воображение.

Данная программа ориентирована на то, чтобы дети приобрели определённые знания при работе с бумагой, лепке, а также основополагающие практические умения и навыки в данной сфере. Это в дальнейшем станет хорошей основой для продолжения занятий в тех видах деятельности, которые окажутся наиболее привлекательными для конкретного ребёнка.

Программа направлена на то, чтобы через труд приобщить детей к творчеству. Целый ряд специальных заданий на наблюдение, сравнение, домысливание, фантазирование служат для достижения этого.

преподаватели