Рюкзачок (Умные каникулы)

Дополнительная общеобразовательная программа «Рюкзачок» туристско-краеведческой направленности предназначена для реализации в рамках проекта «Умные каникулы» в каникулярное время, а также в течение всего учебного года по запросу учащихся и их родителей.

Туристический поход сочетает активный здоровый отдых, познание и освоение окружающего мира, и в первую очередь своей малой родины, занятия способствуют укреплению не только физического, но и психического здоровья, развитию лидерских качеств, преодолению определенных комплексов.

Обучающиеся смогут научиться пользоваться картой, компасом, ориентироваться на местности. Умение ориентироваться имеет большое значение не только в смысле подготовки юных туристов к сложным походам, его можно с полным правом отнести к той категории жизненных навыков, которые составляют неотъемлемую часть понятия всесторонне развитой личности, не говоря уже о том, что во многих областях деятельности человека умение отлично ориентироваться - обязательное условие (строители дорог, моряки, летчики, геологи, геодезисты и т.д.).

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база