Юный дизайнер архитектуры (Краткосрочная)

Актуальность программы становится очевидной при обращении к таким аспектам жизни:

- формирование современной культуры (новые подходы в организации среды, изменение архитектурного облика городов, общественных сооружений и жилых интерьеров, мест досуга и отдыха);

- появление новых культурных потребностей в подростковой среде, направленных на решение актуальных для молодежи проблем самоопределения;

- поддержка художественно одаренных детей;

- оформление новых областей материального производства и современных технологий, новых актуальных профессий (дизайнер, декоратор, культуролог, проектировщик образовательных, музейных и выставочных пространств, культурных акций и событий и т.п.).

Отличительные особенности программы.

Данная программа включает один из данных вопросов.

Весь курс делится на беседы и практические работы. Как правило, беседы предшествуют практическим работам – всё зависит от темы задания и задач курса в обучение.

Практические работы выполняются на бумаге, картоне карандашом, акварельными и гуашевыми красками, тушью. При необходимости используются чертёжные инструменты, клей, ножницы, пластилин, обрезки досок, фанеры и другие природные материалы. Отдельные работы выполняются в виде аппликаций, коллажей.

Время на беседы, практические занятия распределяются в зависимости от темы задания, его сложности, уровня подготовки.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база