Мастерская «Сувенир» (Краткосрочная)

Одна из задач образования – помочь ребенку открыть самого себя. Показать, что мир существует не только вокруг, но и внутри каждого. И этот мир позволит увидеть прекрасное в самых простых, обыденных вещах: листке, травинке, камушке, кусочке ткани, перышке.

Творчество, является неотъемлемой характеристикой современного образования. Оно рассматривается как непременное условие успешной самореализации личности, которое позволяет наиболее эффективно проявлять себя в обществе. Формированию мышления у детей, навыков исследовательской деятельности и изобретательской работы, конечно же, способствует творческая деятельность.

Чем раньше дети будут вовлекаться в творческую деятельность, тем лучше. У них будет развиваться гибкость мышления и пытливость ума, способность к оценке, видение проблем и другие качества, характерные для человека с развитым интеллектом.

Дополнительная общеразвивающая программа мастерская «Сувенир» имеет художественную направленность, направлена на формирование художественно-творческих способностей, положительно-эмоционального восприятия окружающего мира, овладение обучающимися необходимыми в жизни элементарными приемами ручной работы с разными материалами, изготовление поделок, различных полезных предметов.

На основе предложенных для просмотра изделий происходит ознакомление с профессиями флориста, дизайнера, художника – оформителя, художника. Обучающиеся фантазируют, выражают свое мнение, доказывают свою точку зрения по выполнению той или иной работы, развивают художественный вкус.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база