Необычная художка (Краткосрочная)

Изобразительная деятельность приносит много радости детям. Потребность в рисовании заложена у детей на генетическом уровне: копируя окружающий мир, они изучают его. Как правило, занятия в школе чаще сводятся лишь к стандартному набору изобразительных материалов и традиционным способам передачи информации. Но, учитывая огромный скачок умственного развития и потенциал нового поколения, этого недостаточно для развития творческих способностей. Необходимо научить детей манипулировать с разнообразными по качеству, свойствам материалами, а так же комбинировать разные материалы, используя специальные изобразительные техники. Такое нестандартное решение развивает детскую фантазию, воображение, снимает отрицательные эмоции. Это свободный творческий процесс, когда не присутствует слово «нельзя», а существует возможность нарушать правила использования нескольких материалов. Проведение таких занятий способствует снятию детских страхов, обретению веры в свои силы, внутренней гармонии с самим собой и окружающим миром. Поэтому программа «Необычная художка» является дополнительной по отношению к программам общего образования, включает в себя использование нетрадиционных техник.

Актуальность программы «Необычная художка» в том, что в процессе её реализации раскрываются и развиваются индивидуальные художественные способности, которые в той или иной мере свойственны всем детям.В условиях временного ограничения занятий в очной форме  включает все необходимые элементы дистанционного обучения.

Новизна программы заключается в том, что для достижения наилучших результатов на занятиях используются не только традиционные художественные средства, но и другие материалы для детского творчества, а также их комбинирование.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Стоимость