Лепка

  • доступнаоплатасертификатом

Модульная Программа «Лепка» стартового уровня направлена на развитие интереса и мотивации детей к лепке, на приобретение базовых знаний и умений, необходимых для работы с природными видами пластического материала, формирование любви к творчеству, обогащение знаний в изобразительной деятельности, прививает основы практических навыков. Программа даёт возможность освоить элементарные приёмы лепки, учит анализировать формы предметов, знакомит с народным творчеством. Улучшает координацию движений детей, укрепляет природное осязание обеих рук, способствует развитию фантазии, зрительного и образного мышления, памяти.

Форма обучения – очная, групповая. Занятия проводятся в групповой форме, численность учащихся в группе не должна превышать 10 человек. Мелкогрупповая форма занятий от 4 (6) человек в группе позволяет преподавателю построить процесс обучения в соответствии с принципами дифференцированного и индивидуального подходов.

Объем учебной нагрузки в неделю составляет 1 час один раз в неделю. Рекомендуемая продолжительность урока для детей в возрасте от 5 до 6 лет – 30 минут.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база