Забавушка (Умные каникулы)

  • ОВЗ

Данная программа направлена на социальную адаптацию, культурное развитие личности учащихся, их творческую самореализацию.

Программа может быть вариативной и предполагает возможность работы, как с обычными детьми, так и с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Объем программы:

1 месяц обучения

1 модуль ‑ 9 часов;

2 модуль ‑ 9 часов;

Всего ‑ 18 часов.

Срок освоения программы: 4 недели.

Формы обучения: очная.

При необходимости  возможна реализация программы с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).   При реализации ДОТ занятия проводятся с использованием чатов электронной системы общения, проводятся в режиме онлайн. 
Основными элементами системы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий являются: образовательные онлайн-платформы (электронная платформа  для видеозанятий - занятия проводятся с использованием чатов электронной системы общения, проводятся в режиме онлайн); цифровые образовательные ресурсы, размещенные на образовательных сайтах; видеоконференции; вебинары; skype – общение; e-mail; облачные сервисы; электронные носители мультимедийных приложений; электронные пособия, разработанные с учетом требований законодательства РФ об образовательной деятельности.

Продолжительность занятия в дистанционном формате: 2 академических часа, в которые входит  30 минут занятия с применением интернет-платформ для дистанционного обучения (он-лайн), остальное время отводится на выполнение творческих заданий  и индивидуальные консультации с учащимися (оф-лайн).
 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база