"Инновационный салон дополнительного образования" в Ульяновске

2022
0
Дата публикации: 18.12.2018

Новость

13 декабря 2018 года с 10.30 до 17.00 в ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» с целью распространения лучших инновационных практик и моделей дополнительного образования проведен «Инновационный салон дополнительного образования, посвященный 100-летию дополнительного образования в России».

Участники мероприятия – руководители, специалисты, педагоги организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций Ульяновской области, более 500 человек. Почетными гостями стали федеральные эксперты Севрюкова Н.А. – кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО» и Шашков В.А – генеральный директор
ООО «Государство детей».

В течение дня для всех гостей мероприятия работала интерактивная выставка инновационных практик дополнительного образования Ульяновской области. Каждая ульяновская организация представила свой опыт и провела мастер-класс по лучшим муниципальным практикам.

Церемония открытия Инновационного салона началась
с приветственного слова заместителя Министра образования и науки Ульяновской области Шкляра А.А. и директора Департамента общего, дополнительного образования и воспитания Козловой Н.А.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора области
и Министерства образования и науки Ульяновской области лучших работников системы дополнительного образования региона.

После завершения торжественной части все участники Инновационного салона были приглашены на мастер-классы по разным направлениям: «Техника народного танца», «Биотехнология и микробиология в системе дополнительного образования детей», «Сборка роботов и программирование с применением конструкторов Тетрикс и Ардуино: от простого к сложному», «Создание сайта: от простого к сложному», «Геокэшинг в туристско-краеведческих мероприятиях», «Физическая подготовка и методика обучения базовым элементам сценической акробатики», «Организация исследовательской деятельности учащихся», «Народные художественные промыслы».

Руководители управлений образования муниципальных образований Ульяновской области, руководители и специалисты образовательных организаций стали участниками фокус-группы по теме «Формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
В рамках фокус-группы состоялось обсуждение системы развития региональной системы дополнительного образования и реализации мероприятий в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Завершилось мероприятие концертной программой лучших творческих коллективов дополнительного образования Ульяновской области.

 

 

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись