Мастерок

Учебный предмет «Работа в материале. Художественная аппликация соломкой» дает возможность расширить и дополнить образование детей в области изобразительного искусства, является основным предметом обязательной части дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области изобразительного искусства «Декоративно-прикладное творчество». 


Программа ориентирована не только на расширение уровня грамотности учащихся в области декоративно-прикладного творчества, развитие эстетического вкуса, но и на создание оригинальных произведений, отражающих творческую индивидуальность, духовный мир детей и подростков.

В программе уделяется большое внимание нахождению конструктивного сюжетного образа, воспроизведению декоративного, художественного, объемно-рельефного образа с передачей стилизованных форм, светотени в соломенной пластике. Программа предусматривает своеобразный по выбору замысел, поисковые эскизы, учит решать художественно-творческие задачи.


Программа расширяет кругозор в области декоративно- прикладного народного творчества, изобразительного творчества, знакомит с видами аппликаций: орнаментальная, предметная, сюжетная, объемно-рельефная, декоративная.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы