Прикоснёмся к истокам

  • доступнаоплатасертификатом

Программа «Прикоснёмся к истокам» – это комплексная программа по ознакомлению детей с жизнью, бытом и творчеством русского народа, ориентированная на нравственно-патриотическое и художественно–эстетическое воспитание детей.

В основу данной рабочей программы заложена программа О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой "Приобщение детей к истокам русской народной культуры".

Программа имеет четкую структуру и ценна тем, что знакомясь с фольклором, предметами обихода, участвуя в праздниках, детям легче понять и представить, как жили люди на Руси.

В программе предусматривается поэтапное знакомство детей с фольклором, предметами обихода, декоративно – прикладным искусством. В программе даны темы занятий и их программное содержание. Программа рассчитана на детей 5 – 7 лет.

Программа построена на эстетическом воспитании дошкольников, сочетающая опору на культурную традицию и инновационную направленность. Кроме этого программу существенно дополняют занятия по декоративно – прикладному искусству.

Программа предусматривает ознакомление дошкольников с народными промыслами России и включает в себя знакомство с обычаями, традициями, трудом русского народа по народному календарю, с поэтическим народным творчеством. Воспитывать интерес к народной культуре, устному народному творчеству, народной музыки, народным играм и промыслами.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база