Тайны биологии (Точка роста)

  • доступнаоплатасертификатом

Данная образовательная программа ориентирована на то, чтобы интерес к биологии закрепился благодаря использованию в обучении исследовательского подхода, при котором дети постигают предмет  через собственное учебное исследование. Такой подход позволяет обучающимся не только освоить понятийный аппарат и запомнить некоторые важные факты, но и получить навыки проведения самостоятельного исследования, которые могут быть полезны для последующей самореализации в любой другой области учебной и в будущем профессиональной деятельности.

Исходя из такого подхода, в центр обучения по данной программе ставятся развитие естественнонаучного мировоззрения и овладение исследованием как методом научного познания. Поэтому на занятиях большое внимание отводится практическим работам разных видов, причём значительное время уделяется проведению самостоятельных исследований по выбранным темам. Насыщенность  программы   опытами стимулирует интерес к биологии и желание изучать эту науку.

Программа выстроена так, что в дальнейшем внимание детей на занятиях направлено на выполнение исследования , изучение, наблюдение и фиксацию его результатов во всех подробностях. В этом случае приёмы и действия воспринимаются обучающимися не  как волшебные манипуляции, а как занимательная необходимость.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база