Эковолонтёрство (Точка роста)

  • доступнаоплатасертификатом

. В настоящее время перед обществом остро стала проблема загрязнения окружающей среды. К сожалению, общество осознало это, когда уже стали ощутимы отрицательные последствия потребительского отношения людей к природе, когда состояние среды обитания отрицательно сказалось на здоровье огромного количества людей, когда на планете практически не осталось уголков нетронутой природы. Рост промышленности, нерациональное использование природных ресурсов, проблема утилизации отходов ведут к гибели природы, а значит и всего человечества. Одним из решений данной проблемы является воспитание экологической культуры личности и общества - формирование у человека гуманного, бережного отношения к миру природы.

Новизна настоящей программы заключается в предлагаемых современных технологиях обучения: обучение через опыт и сотрудничество; учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся; работа в малых группах, тренинги, личностно-деятельностный подход, применение здоровьесберегающих технологий.

 

Отличительными особенностями данной программы от других образовательных программ является направленность не только на приобретение системы экологических знаний, но и на формирование экологического сознания, развитие экологической культуры.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база