Астрофизика (Новые места 2021) ДДТ

  • доступнаоплатасертификатом

Физика и астрономия – науки о природе, которые повествуют нам о самых простых и самых фундаментальных взаимодействиях в природе, образующих вокруг нас бесконечное разнообразие событий, свидетелями которых мы явля­емся. Стараемся разгадать, изучить тайны и капризы природы, найти источник ее силы и вечного обновления.

За тысячи лет развития цивилизации люди занимались изучением природ­ных явлений и их использованием в собственных интересах.

Физика и астрономия – это науки, изучающие окружающий нас мир. Их воз­никновение теряется в глубине веков. С помощью экспериментального и науч­ного методов было понято множество окружающих нас природных явлений, что позволило построить физическую картину мира – систему представлений об устройстве природы, в основе шторой лежат физические теории, понятия, законы, формирующие материалистическое мировоззрение школьников.

Актуальность выбранного направления состоит в том, что развивая представления детей о космосе, расширяется кругозор, развиваются мыслительные способности, активизируются восприятие, воображение дошкольников, способность рассуждать и делать выводы, что является немаловажным при подготовке детей к школьному обучению. Знакомя детей с космосом, рассказывая о его освоении, можно успешно решать задачи патриотического воспитания, воспитывать чувство гордости за свою страну, которая первой запустила спутник, отправила человека покорять космическое пространство.

По итогам курса учащийся будет знать базовые астрономические понятия, овладеет основами теоретических знаний в области строения небесных тел, познакомится с методами астрономических наблюдений и способами их обработки.

Учащийся овладеет навыками поиска в литературе нужной информации, научится правильно излагать свои мысли, аналитически подходить к решению проблем и творчески осмысливать полученные знания.

Учащийся будет иметь опыт организации своего учебного процесса, у него будет сформировано более полное представление об окружающем мире.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база