Экологическая лаборатория

Одной из важнейших составляющих образовательного процесса современной школы является экологическое образование учащихся. Залог эффективности решения этой задачи заключается в тесном взаимодействии двух образовательных систем – основного и дополнительного образования.

Основной задачей системы общего и дополнительного образования является воспитание всесторонне развитой гармонической личности. В связи с этим особую важность приобретают учебные предметы, формирующие духовность подрастающего поколения, приобщающие к общечеловеческим ценностям.

Мы видим, как загрязнено наше село, как небрежно, относятся люди к природе, многие могут не задумываясь, бросать мусор на землю, ломать ветки деревьев, ходить по газонам. Некоторые даже не могут донести отходы своей жизнедеятельности до мусорных контейнеров и бросают их неподалеку.

Необходимо пересмотреть свое отношение к окружающим нас живым организмам, природным сообществам, экосистемам и биосфере в целом. Внимательно относиться к природе, понимать её законы, стать ей другом – вот правильный выход.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база