Эко-проекты (НМ 2022)

Качество инженерных кадров становится одним из ключевых факторов конкурентоспососодердбности государства и, что принципиально важно, основой для его технологической, экономической независимости. Однако, обычные инженеры уже не могут двигать науку и экономику вперед. Специалист, который хочет быть успешным в современных реалиях, должен комбинировать и постоянно развивать навыки изобретателя, ученого, менеджера и психолога.

Применение STEAM-технологий в обучении позволяет применять интегрированный подход к решению современных проблем и охватывать сразу несколько областей знаний, а также формировать ключевые личностные компетенции в каждой из них. В основе интеграции дисциплин лежит метод проектов, базирующийся на познавательном и художественном поиске и имеющий конкретный реальный продукт в качестве результата деятельности.

Программа отвечает условиям социального заказа современного общества, поскольку обучающиеся не только получают знания в области экологического мониторинга, но и могут познакомиться с современными представлениями о благоустройстве урбанизированных территорий и дизайне городских ландшафтов, новейших технологиях управления окружающей средой, моделировании экологических процессов, а также основах инженерной защиты окружающей среды. Данная программа способствует удовлетворению важных потребностей и запросов подростков. Программа построена с учетом возрастных особенностей обучающихся, обучение по программе способствует социализации обучающихся.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база