«Интернет вещей и машинное обучение»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Интернет вещей и машинное обучение»  IT – Квантум относится к программам технической направленности, программа ориентирована на разработку и реализацию обучающимися  собственных проектов, реализующих технологию «интернета вещей». В Программе объединены сетевые технологии, информационные технологии, технологии сбора и анализа данных и программирование, что способствует интегрированию преподавания информатики, математики, физики, черчения, естественных наук с развитием инженерного мышления, через техническое творчество.  

Программа предусматривает развитие способностей детей в области информационных технологий, формирование начальных технических ЗУНов, а также овладение «soft» и «hard» компетенциями. Программа направлена на оптимизацию личностно – ориентированного обучения и становление проектной деятельности учащихся в области информационных технологий.

Программа «Интернет вещей и машинное обучение» предназначена для работы в учреждениях дополнительного образования с обучающимися образовательных учреждений, желающими овладеть практическими навыками в сфере IT-технологий.

Обучающиеся получат знания о компьютерных технологиях; освоят приемы и технологии разработки алгоритмов и систем управления, машинного обучения, технических устройств и объектов управления.

Содержание учебных разделов программы направлено на детальное изучение алгоритмизации, реализацию межпредметных связей, организацию инженерной деятельности обучающихся.

Дополнительная общеразвивающая программа  разработана на основе специализированной методической литературы и профессионального опыта педагога. Программа реализуется с применением высокотехнологичного оборудования.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база