Танцевальная ритмика

Содержание программы предлагает обширный̆ материал, включающий̆ в себя разные виды деятельности: тренировочные упражнения, выполнение танцевальных движений и этюдов, прослушивание музыки и сказок, игровой̆ материал, которые используются на всех занятиях.

Содержание материала постепенно усложняется. На следующий̆ год обучения педагог возвращается к пройденному материалу на более высоком уровне, на новом музыкальном материале с учетом возрастных особенностей̆ детей̆.

Педагог проявляет определенную гибкость в подходе к каждой̆ конкретной̆ группе детей̆, учитывая при этом состав группы, физические данные и возможности детей̆.

Программа направлена на обучение детей умению танцевать красиво, двигаться в свободной̆ непринуждённой̆ манере и владеть ритмопластикой̆ танца, а также решение оздоровительных задач.

Программа «Танцевальная ритмика» ориентирована на детей̆  школьного возраста от 7 до 11 лет.

Принимаются дети, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровью. Обучающиеся предоставляют          заключение   от        врача (справка)        об        отсутствии противопоказаний к занятиям по хореографии (на основании Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.4.3172-14, пункт 8.10.).

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база