«Современные технологии трехмерного автомоделирования»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Современные технологии трехмерного автомоделирования» предназначена для работы в учреждениях дополнительного образования с обучающимися образовательных учреждений, с целью формирования у них фундаментальных знаний об основах построения транспортных средств, возможностях их автоматизации и управляющей электроники.

Программа направлена на развитие креативного мышления и погружения обучающихся в увлекательный мир, в котором изучение и решение значимых проблем транспортных средств и их инфраструктуры превращаются в успешный проект. Базовым форматом образовательного процесса является проектная деятельность, в ходе которой будут реализованы образовательные проекты.

Основными задачами в работе является ориентация на максимальную самореализацию личности, личностное и профессиональное самоопределение, социализацию и адаптацию детей в обществе.

На всех этапах реализации программы основной целью  является создание интереса у детей техническому виду деятельности, формирование потребности в приобретении специальных знаний и навыков для подготовки к осознанному выбору профессии. В программе изложены материалы, направленные на получение логически связанных блоков знаний и умений.

Программа способствует приобщению учащихся к новейшим техническим, конструкторским достижениям, информационным, а также формированию целостного, системного представления о транспорте и его составных частях и элементах, и неразрывности связей между составными частями транспортной среды.

Основные задачи – формирование профессиональных, личностных и межличностных компетенций через погружение в транспортную проблематику, ознакомление обучающихся со спецификой инженерной деятельности, ознакомление с технологиями проектной деятельности, формирование навыков командной работы, развитие мотивации к самообразованию, развитие личностных и межличностных навыков.

Программа  ориентирована на развитие технических и творческих способностей и умений, организацию научно-исследовательской деятельности и профессионального самоопределения обучающихся.

Здесь предусмотрена реализация таких проектов, как моделирование транспортных средств, организация движения транспорта, человеко-машинные интерфейсы и другие.

Дополнительная общеразвивающая программа  разработана на основе специализированной методической литературы и профессионального опыта педагога.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база