Скульптура

  • значимая

Для участия в образовательной программе приглашаются учащиеся 7 - 11 классов из образовательных организаций Ульяновской области.

Программа «Скульптура» направлена на развитие творческих и практических способностей, навыков работы с объемом, наблюдательности и аналитики по отношению к натуре. Особенностью данной программы является широкий подход к изучению курса скульптуры. В основе положены не только практические, но и теоретические занятия, которым отводится часть времени, прежде всего, изучение анатомии человека и животного, а также истории искусства и академического рисунка в контексте скульптуры. На занятиях предусмотрено использование демонстрационных гипсовых и живых моделей. Все это позволит достичь высокого качества художественного образования и умений выполнять творческие композиции. Сочетание традиционных приемов лепки пластилином, глиной с современными способами работы в разных пластических материалах, а также работа с керамической глиной на всех этапах создания керамической скульптуры. В программе так же включены уроки академического рисунка, которые позволят использовать знания объема на плоскости.

Данный курс направлен на углубление знаний по разделу «Анатомия человека». В результате, обучающиеся могут самостоятельно формировать пластические объем и характерные особенности человека, могут выйти на более высокий уровень владения техническими и художественными навыками пластического моделирования формы.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база