Живопись. Композиция. Рисунок (10 – 14 лет)

  • значимая

Для участия в образовательной программе приглашаются учащиеся 4 - 7 классов из образовательных организаций Ульяновской области.

Программа «Живопись. Композиция. Рисунок (10 – 14 лет)» направлена на приобретение обучающимися знаний, умений и навыков, на получение полноценного художественного образования, на эстетическое воспитание и духовно-нравственное развитие, а также на выявление творческого потенциала и развитие личности ребенка.

Обучение живописи включает в себя художественную грамотность, умение организовать композицию листа, владение навыками акварельной и гуашевой живописи, овладение основами различных технических приёмов и необходимыми навыками самостоятельной работы. Обучаясь по программе, дети приобретают опыт творческой деятельности, знакомятся с высшими достижениями мировой художественной культуры. На занятиях ребятам предоставляется возможность ощутить себя в роли профессионального художника, самостоятельно выбрать сюжет и стиль написания картины, формат работы. Обучающиеся получают дополнительный комплекс образовательных мероприятий (в виде индивидуальных и групповых занятий, консультаций, мастер-классов, творческих встреч, участие в выставочной и конкурсной деятельности), способствующий формированию знаний и умений в использовании определенных техник и приемов рисования, используемых профессиональными художниками.

Выявление одаренности у ребенка в процессе обучения позволяет целенаправленно развить его профессиональные и личностные качества, необходимые для продолжения профессионального обучения.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база