Лёгкая атлетика – спорт, доступный каждому

  • доступнаоплатасертификатом

Данная программа захватывает такую образовательную область, как физическая культура и спорт. Она направлена на детей и подростков 7-17 лет, срок реализации 1 год. В связи с реформой российской образовательной системы в настоящее время реализуются основные и дополнительные образовательные программы, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, решение задач формирования общей культуры личности, её адаптации к жизни в обществе.

Программа соответствует специфике дополнительного образования детей. Она стимулирует познавательную деятельность учащихся; способствует развитию его коммуникативных навыков; созданию социокультурной среды общения; поддерживает стремление к самостоятельной деятельности и самообразованию; помогает адаптироваться в сложной социальной и психологической среде; способствует формированию ценностных ориентаций.

В данной программе определены нормативные и методические основы проведения занятий по лёгкой атлетике в спортивных школа и других образовательных учреждениях, развивающих лёгкую атлетику. Учебный материал необходим для тренеров-преподавателей работающих с юными лёгкоатлетами.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база