Ментальная арифметика (Платные услуги)

Развитие умственных способностей и творческого потенциала происходит с помощью арифметических вычислений на японских счетах Абакус (Соробан) без использования компьютера, калькулятора, только перекидывая косточки счетов в умe.

Основной задачей программы «Ментальная арифметика» является тренировка мозга для максимальной скорости восприятия и обработки любой информации. При этом происходит гармоничное развитие двух полушарий головного мозга: левого, отвечающего за логику и правого, отвечающего за образы.Программа не только охватывает математическую область, но и помогает ребёнку в других образовательных сферах. Она придаёт ему уверенность в своих силах, даёт возможность справляться с несколькими делами одновременно.

Ключевыми преимуществами занятий по ментальной арифметике являются включение интеллектуальных игр, развивающих внимательность и творческие способности, а также групповых и индивидуальных упражнений, направленных на полноценную работу правого и левого полушарий мозга.На каждом занятии используются физкультминутки, пальчиковые игры, гимнастика для ума.
Педагогическая целесообразность данной программы обусловлена важностью создания условий для формирования у дошкольников навыков абстрактного (пространственного) мышления, которые необходимы для успешного интеллектуального развития ребёнка, а также необходимости повышения скорости мышления и умения обрабатывать большой объем информации.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы