Лёгкая атлетика

  • доступнаоплатасертификатом

Дополнительная общеразвивающая программа для детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ), по бегу на короткие дистанции составлена на основе действующей учебной программы, нормативных документов Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту, обобщения передаваемого опыта работы тренеров с юными легкоатлетами и других научных исследований.

В программе нашли отражение построение учебно-тренировочного процесса в спортивно оздоровительных группах и группах начальной подготовки основные задачи на различных этапах годичного цикла тренировки, распределении объемов основных средств и интенсивности тренировочных нагрузок в недельных циклах, ранжирование соревнований по значимости и их календарный план. Особенностью планирования программного материала является сведение максимально возможных параметров нагрузок, средств, методов контроля в одну принципиальную схему годичного цикла тренировки.

Основная цель подготовки юных спортсменов в ДЮСШ – воспитание спортсменов высокой квалификации, потенциального резерва сборных команд страны, субъектов федерации, ведомств, активных строителей и защитников нашей Родины.

Важным условием выполнения поставленных задач является систематическое проведение практических и теоретических занятий, контрольные упражнений, восстановительных мероприятий, регулярное участие в соревнованиях.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база