Программа лагерной смены "Ты в игре"

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить. Лето - наилучшее время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном, это жизнь в новом коллективе. В последние годы очевидно возрастание внимания к организации летних оздоровительных лагерей. Они выполняют очень важную миссию оздоровления и воспитания детей, когда многие семьи находятся в сложных экономических и социальных условиях. Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и время для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, это время открытий и приключений, время игры и производительного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.

Ежегодно для обучающихся школы проводится оздоровительная смена в пришкольном летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ р. п. Жадовка МО «Барышский район». В основу организации лагеря закладываются здоровье сберегающие технологии, реализующиеся в игровой форме.