ЛОЛ «Звёздный корабль»

  «Большое космическое путешествие» определяется тем, что не все дети и подростки в период летних каникул могут отдыхать в специализированных оздоровительных лагерях, а продуманная и организованная система планирования смены лагеря дневного пребывания  позволяет каждому ребенку получить новые знания, приобрести различные навыки и жизненный опыт, а приобретенные знания помогут в самосовершенствовании и самореализации своих возможностей.

В последние годы в России космическому образованию вновь начинают уделять больше внимания. Коллектив лицея пришел к выводу о необходимости продолжения изучения материалов о развитии космонавтики, о жизни и полете космонавтов страны, международных экипажах. Ставит своей целью познакомить детей с этой отраслью человеческой деятельности, поведать ее историю и показать роль России в освоении космоса, раскрыть суть многогранной и сложной профессии космонавта, конструктора, повысить техническую грамотность, интерес к учебе.

    Актуальность  программы «Большое космическое путешествие» состоит в том, что она помогает сформировать научно обоснованное представление об окружающем мире, ознакомить с задачами и возможностями космической деятельности человека, воспитать образное мышление, наблюдательность, зрительную память, воображение, внимание, исследовательские способности. Все эти качества помогут в дальнейшем ребенку успешно учиться и развиваться.

     Таким образом, ребёнок сможет проявить себя в различных видах деятельности и стать активным участником общественной жизни в лагере и дома.