Областная образовательная смена актива "Ньюландия"

Участники программы строят свое государство с экономической и политической жизнью. Можно стать предпринимателем — у нас есть свой стартап акселератор, в котором помогут превратить бизнес-идею в работающую компанию, можно устроиться на работу в Правительство или стать фрилансером. У ребят будут игровая валюта, зарплата и, к сожалению, налоги. А еще можно принять участие в выборах и стать президентом или депутатом парламента.

План

тот лагерь — особенный. Каждый год его проводит региональная общественная организации детей и молодёжи «Цивилизация Юных». За много лет клуб «ЦЮ» собрал вокруг себя московских старшеклассников, студентов и выпускников вузов. И «Ньюландия» — один из  образовательных проектов.

На этой смене ее участники будут строить демократическое государство «Ньюландию»: проведут выборы Президента, а у граждан будет возможность устроиться на интересную работу или самим стать предпринимателями.

Ньюландии нет на карте — каждый год, начиная с 2002 года, она приезжает в новое место. И в этом году поедем в лагерь «Восточный» в Подмосковье. Хотя каждый год Ньюландия получается совсем другой, непохожей на предыдущие, мы строим работу по единому принципу — «Свобода и ответственность».

В Ньюландии взрослый — это ты сам. Советники (вожатые), младшие инструкторы и игротехники помогают реализоваться всем участникам смены, не подавляют их, но строго следят за соблюдением правил поведения.

Все решения в Ньюландии ее граждане принимают самостоятельно. А решений предстоит много: выборы президента, разработка государственного бюджета, выбор профессиональной деятельности, голосование на конкурсах Рыцаря и Королевы Ньюландии и многие другие.

Всем Ньюландия дает шанс выбрать то, что ему понравится.

Цели

Обучить молодежь Ульяновской области основам политической и экономической деятельности государства, а также подготовить к жизни в современном обществе.
Предоставить участникам теоретические и практические навыки по созданию и реализации социальных проектов
Создать условия для формирования эффективной проектной команды, личностного роста участников и провести экспертную оценку идей социальных проектов.
Развить у участников навыки коммуникации, принятия решений и командного взаимодействия через моделирование торгово-экономических и политических отношений между государствами.
Сформировать у школьников понимание основных бизнес-процессов, обучить базовым предпринимательским знаниям и навыкам .

Контактные лица

КРАВЕЦ АЛИНА СЕРГЕЕВНА 

89084769102

Длительность

9 дней