Приглашаем в детско-юношескую инженерную академию

1384
0
Дата публикации: 13.09.2018

Новость

С 26 по 29 сентября 2018 года состоится Открытие нового учебного года

в Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ.

Формат мероприятия – открытые уроки в Школах и Центрах Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ.

Приглашаем учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций города посетить открытые уроки (мастер-классы) от ведущих преподавателей Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ.

Учащиеся смогут не только принять участие в открытых уроках, но и записаться на обучение в одну или несколько Школ Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ.

План мероприятий:

26 сентября в 15.00 – Компьютерная школа. Мастер-класс «Разработка игровых чат-ботов на языке Python (на примере реализации бота для популярного мессенджера Telegram)»

26 сентября в 15.00 – Центр «АРХдизайн». Мастер-класс «Архитектурное моделирование»

26 сентября в 15.00 – Школа энергетика. Мастер-класс «Разработка системы управления колесным роботом на базе микроконтроллера»

27 сентября в 15.00 – Школа радиотехника. Мастер-класс «Современная радиотехника».

27 сентября в 15.00 – Школа предпринимателя. Мастер-класс «Как сделать карьеру молодому предпринимателю».

27 сентября в 15.00 – Школа медиакоммуникаций и PR. Мастер-класс «Технологии публичных выступлений».

28 сентября в 15.00 – Школа моделирования и дизайна машин. Мастер-класс «Создание цифровых моделей в современном производстве (Азы 3D моделирования)».

28 сентября в 15.00 – Архитектурная школа. Мастер-класс «Компьютерная графика».

28 сентября в 15.00 – Школа современного лидера. Мастер-класс «Лидерство: уроки эффективного руководителя».

29 сентября в 14.00 – Творческая лаборатория менеджмента и инноваций. Мастер-класс «Твои карьерные перспективы: государево дело, просто BOSS, почти Эйнштейн»

Для участия в открытых уроках необходимо выслать заявку до 25 сентября 2018 года на адрес электронной почты akademia.ulstu@gmail.com. Заявка обязательна (количество мест ограничено).

Академия успешно функционирует на базе УлГТУ с 2015 года. В новом учебном году школьники 8-11 классов смогут обучаться в 10 школах: Компьютерная школа, Школа юного энергетика, Архитектурная школа, Школа моделирования и дизайна машин, Школа юного радиотехника, Центр «АРХдизайн», Школа современного лидера «В лидеры вместе с Политехом!», Школа медиакоммуникаций и PR, Школа молодого предпринимателя, Творческая лаборатория менеджмента и инноваций.

Для ребят младше 8 класса разработаны специальные программы, среди которых основы архитектуры и дизайна среды (принимаются учащиеся с 5 класса), компьютерная графика (принимаются учащиеся с 6 класса), программирование игр на платформе Unity (принимаются учащиеся с 7 класса).

Кроме того, открыты новые направления в Компьютерной школе: геймдизайн и программирование многопользовательских игр, разработка игровых чат-ботов на языке Python, разработка Web-сайтов.

Обучение в Детско-юношеской инженерной академии позволит познакомиться с инженерной сферой, сферой бизнеса, PR и медиакоммуникаций, раскрыть свой потенциал, побывать в ведущих компаниях региона. По итогам обучения в каждой школе проводятся профессиональные и творческие конкурсы, участие в которых дает право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз.

Подробная информация на сайте http://akademia.ulstu.ru/ или по телефону 778-233

 

Больше новостей в нашей группе ВКонтакте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись