Ассамблея детских и молодежных академий

2191
0
Дата публикации: 18.12.2018

Новость

14 декабря 2018 года в ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» проведена Ассамблея детских и молодежных академий, участниками которой стали более 150 школьников г. Ульяновска и Ульяновской области.

Мероприятие проводится ежегодно с целью популяризации науки и инновационной деятельности школьников, обучающихся в детских и молодежных академиях. В этом году участниками Ассамблеи стали слушатели 19 детских и молодежных академий в возрасте от 12 до 17 лет, их руководители, а также эксперты из разных областей знаний.

Для школьников была организована насыщенная и увлекательная программа, организована фотовыставка, отражающая деятельность всех детских и молодежных академии Ульяновской области.

С приветственным словом перед гостями мероприятия выступила директор ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Галушкина Т.В. С визитной карточкой и презентацией своей деятельности выступили руководители и слушатели академий, открытых в 2018/19 учебном году: Детской академии журналиста-филолога при УлГПУ, Детской академии лидерства и педагогического мастерства при УлГПУ, Детской академии дизайна и стиля при ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» и филиала Детско-юношеской инженерной академии при УлГТУ, открытого в МОУ «Силикатнеская СШ».

Продолжилась Ассамблея научным квестом и дебатами. В рамках научного квеста младшие школьники получили возможность поближе познакомиться с деятельностью всех академий, выполняя задания, решая логические задачи, проводя эксперименты на станциях «Азбука ПДД», «Мастерская плодородия», «От Москвы до Хабаровска», «Сундук сокровищ» и других.

Слушатели в возрасте от 15 до 17 лет участвовали в научных дебатах, отстаивая свою точку зрения в качестве позиции или оппозиции по одной из тем в области генной инженерии, технологической революции, искусственного интеллекта, глобального образования и других. Оценивала выступление экспертная комиссия, в состав которой входили представители вузов, Дворца творчества детей и молодежи, руководители детских и молодежных академий. В результате были определены самые креативные, активные, увлекательные, убедительные и содержательные выступления.

Завершилось мероприятие торжественным награждением команд – участников Ассамблеи детских и молодежных академий. Кроме того, каждый слушатель академии принял участие в беспроигрышной лотерее и получил приятный подарок.

Официальными партнерами стали Аквапарк «Улет», IT-компания «MediaSoft», школа танцев «UNI-DANCE», тайм-кафе «Теплый кот», сеть тайм-кафе «Спелое», Квест-клуб «Игры разума» и спортивно-развлекательный Батутный центр «Вверх».

Благодарим наших партнеров за сотрудничество!

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись