Родной край

Программа способствует освоению основной образовательной программы начальной школы в области личностных и метапредметных результатов.

В ходе подготовки собственных проектов обучающиеся получают доступ к информационным ресурсам сети Интернет, а их публичное представление возможно на массовых мероприятиях – краеведческих конкурсах, конференциях.

В ходе освоения программы происходит раскрытие и развитие творческих и интеллектуальных качеств личности ребёнка благодаря приобщению к культурно-историческим и природным ценностям родного края путём использования технологий мотивационного обеспечения образовательного процесса и технологий деятельностного типа: проблемно-диалогической и технологии проектного обучения.

Программа расширяет и дополняет содержание предметных областей обязательной части основной образовательной программы начального общего образования: обществознание и естествознание («Окружающий мир»), искусство, технология, внеурочной деятельности.

Программа может стать для детей начальной ступенью для дальнейшего освоения дополнительных общеобразовательных программ туристско-краеведческой, естественнонаучной и социально-педагогической (культурологической) направленностей в соответствии с их познавательными интересами.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база