Мастерская чудес

  • доступнаоплатасертификатом

Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерская чудес» направлена на развитие творческих способностей ребенка и раскрытие его личностного потенциала, используя доступные средства декоративно-прикладного искусства. В объединении «Мастерская чудес» можно научиться своими руками создавать украшения для интерьера, подарки и творчески использовать подручные материалы.Данная программа актуальна, так как в ней рассматривается индивидуальный образовательный маршрут ИОМ для одаренных детей. Программа имеет профориентационный компонент.

Программа состоит из двух модулей: «Обработка бумаги и картона» и «Комплексное прикладное творчество». Оба модуля раскрывают разнообразное количество тем и направлений. 

Новизна и инновационность программы заключается в подборе и использовании современных видов декоративно-прикладного творчества и применение проектной деятельности в данном направлении.

В содержание программы включены новые виды ДПИ (обработка фетра и фоамирана, узелковый батик, витражная роспись, фелтинг, бумагопластика, айрис-фолдинг). При завершении изучения каждого модуля учащимся дается возможность создать проект по одному из направлений по выбору.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база