Гармония

Занятие декоративно – прикладным творчеством дает богатый развивающий потенциал для детей. Это не только обучение, но и самореализация в творчестве, развитие мыслительных способностей, неповторимой индивидуальности, расширение кругозора, воспитание положительных качеств личности – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребёнка, пробуждает инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к творческому самовыражению.

Содержание программы «Гармония» является продолжением изучения смежных предметных областей: технологии, изобразительного искусства. Программа знакомит со следующими направлениями декоративно – прикладного творчества: бисероплетение, бумагопластика, вязание крючком, изготовление кукол. Разнообразие творческих заданий помогает поддерживать у детей высокий уровень интереса к декоративно – прикладной деятельности.

Программа способствует развитию индивидуальных творческих способностей, развитию творческого подхода к своему труду, накоплению опыта в процессе восприятия декоративно-прикладного искусства.

Дополнительная общеразвивающая программа «Гармония» имеет художественную направленность, предназначена для оказания образовательных услуг в условиях МБОУ СШ № 35 города Ульяновска.

Дополнительная программа «Гармония» является программой художественной направленности. Программа ориентирована на самореализацию детей в освоении направлений декоративно-прикладного творчества, на побуждение к получению новых знаний и на освоение практических навыков.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база