Школьная газета

  • доступнаоплатасертификатом

Деятельность обучающихся в рамках реализации данной̆ программы направлена не только на совершенствование речевой̆ деятельности и развитие творческих способностей̆ ребенка, но и главное – на создание продукта, имеющего значимость для других людей̆.

Школьная газета – современное средство воспитания патриотизма, формирования активной̆ гражданской̆ позиции, а также средство повышения интереса к учебе и в целом ко всей̆ школьной̆ жизни. Открывает новые возможности для поддержки интереса подростка как к индивидуальному творчеству, так и к коллективному.

Данное объединение развивает и реализует творческие способности учащихся через создание школьной газеты.

Подготовка газетного и журнального материала требует вовлечения подростков в различные формы деятельности. Это рукописная подготовка заметок, редактирование собранного материала, компьютерный набор материала, правка, макетирование...

В результате работы по выпуску газетного, журнального материала возрастает мотивация обучающихся к обучению. Обучающиеся совершенствуют и развивают навыки литературного творчества, повышают грамотность, получают первый журналистский опыт.

Эта работа способствует сплоченности обучающихся, повышению их коммуникативных способностей, повышению их статуса в школьном коллективе.

Создание газет нацеливает ребят на исследовательскую работу. Она способствует развитию теоретического, творческого мышления, формированию операционного мышления, направленного на развитие навыков и умений применения современных компьютерных технологий. Конкретную тематику статей обучающиеся выбирают в зависимости от собственных интересов и возможностей.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база