Соловушки

Актуальность предлагаемой образовательной программы заключается в художественно-эстетическом развитии обучающихся, приобщении их к классической, народной и современной музыке, раскрытии в детях разносторонних способностей.

Отличительная особенность данной программы состоит в её практической значимости: вовлечении детей дошкольного возраста в активную творческую деятельность, направленную на развитие вокальных исполнительских навыков, музыкальных способностей, гармонизацию интеллектуального и эмоционального развития личности ребенка, освоение способов творческого самовыражения, формирование ценностных ориентаций и художественного вкуса, стремление принимать участие в социально-значимой деятельности.

Уровень освоения содержания образования: стартовый.

Дети знакомятся с основными понятиями вокального исполнительства (строением голосового аппарата, особенностями и возможностями певческого голоса),с понятиями певческой установки, певческого дыхания, звукоизвлечения, дикции. В этот период у них формируются навыки певческой установки, учатся исполнять песни в эстрадной манере.

Возрастные особенности детей позволяют включать в работу кружка два взаимосвязанных направления: собственно вокальную работу (постановку певческого голоса) и организацию певческой и исполнительской деятельности в различных видах коллективного исполнительства:

песни хором в унисон
хоровыми группами (дуэт, трио и т.д)
при включении в хор солистов
пение под фонограмму.
Игра в ансамбле и сольно на музыкальных инструментах

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база