Юные Инспектора Движения

Программа дополняет программы основного общего образования школьников младшего подросткового возраста, расширяет знания об окружающем мире, о культуре поведения пешехода и водителя, помогает сформировать осознание ценности здорового и безопасного образа жизни; помогает формировать ответственное отношение к учению, устойчивый познавательный интерес.

Особенность данной образовательной программы заключаются в том, что реализация данной программы позволит обучающимся получить систематизированное представление об опасностях на дороге и о прогнозировании опасных ситуаций, оценить влияние их последствий на жизнь и здоровье человека и выработать алгоритм безопасного поведения с учетом своих возможностей.

Программа предполагает групповые занятия, а также проведение массовых мероприятий. Программа уделяет внимания пропаганде знаний ПДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма через реализацию творческих возможностей детей и подростков, и с этой целью используются такие формы проведения занятий, как выступление агитбригады, выпуск стенгазет, встреча с работниками ГИБДД, конкурс, викторина, игра.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база