ОФП – подготовка к сдаче нормативов ВФСК ГТО

Актуальность программы – вступление в силу приказа Министерства спорта Российской Федерации от 18 февраля 2015 года г. № 144 «Об утверждении порядка награждения граждан РФ знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов.

Заниматься в секции может каждый школьник, прошедший медицинский осмотр и допущенный врачом к занятиям.

Новизну и значимость программы определяет комплексность решения образовательных и воспитательных задач при ее реализации. Обучающиеся осваивают не только предметные умения, у них развивается широкий комплекс общих учебных умений и обобщенных способов деятельности, связанных с формированием познавательной, информационной и коммуникативной компетентности. Обучающиеся готовы и могут выступать на различных соревнованиях.

Учебно-тренировочные занятия проводятся 2 раза в неделю. Они направлены на выполнение обязательных испытаний (тестов) ВФСК ГТО соответствующих возрастным ступеням; всестороннюю физическую подготовку и изучение основ знаний о физической культуре. Теоретические занятия проводятся в процессе практических занятий.

Отличительные особенности программ заключаются во включении
детей и подростков в активную деятельность, что развивает их умение планировать и анализировать поступающую информацию, осваивать способы работы с современными информационными ресурсами, работать самостоятельно и в команде.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база