Ход конём

Шахматы – интеллектуальная игра. Она сочетает в себе элементы логики, спорта и творчества. Шахматы развивают мышление, внимание, память, воспитывают такие ценные качества характера, как терпение, ответственность, самодисциплина.

 

Обучение по данной программе позволяет наиболее полно использовать игровой и творческий характер шахмат, повышает уровень общей образованности детей, способствует развитию мыслительных способностей и интеллектуального потенциала, воспитывает навыки волевой регуляции характера.

 

Предлагаемая программа обеспечивает условия по организации образовательного пространства, а также поиску, сопровождению и развитию талантливых детей. Данная программа составлена с учётом накопленного теоретического, практического и турнирного опыта педагога.

 

Складная доска с 32 фигурами внутри поможет овладеть навыком игры в шахматы, с которым у вашего ребёнка будет успешное будущее. Он научится:

· мыслить на несколько шагов вперёд, продумывать ходы и отказываться от неверных действий. Согласитесь, в жизни это очень пригодится;

· адекватно воспринимать проигрыши, работать над ошибками и не повторять их;

· быть более уверенным в себе, усидчивым, спокойным. Шахматы – отличная игра и для неугомонного сорванца, и для скромного тихони;

· видеть противника насквозь. В процессе игры ребёнок учится и психологии, чтобы уметь считывать действия оппонента;

· дисциплинированности, стратегическому мышлению.

 

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Стоимость