Компьютерная графика

  • доступнаоплатасертификатом

Реалии современного мира таковы, что компьютер играет в жизни человека все более значимую роль. Компьютер тесно вошел в такие сферы как обучение, поиск и передача информации, общение. Без компьютера немыслимы работа архитектора, писателя, режиссера, ученого. Если раньше общение с компьютером было уделом технических работников, учёных естественно-научного направления, то теперь и гуманитарные профессии зачастую используют возможности компьютера. Одной из таких возможностей является компьютерная графика.

Для элективного курса выбран растровый графический редактор Gimp. Этот выбор обусловлен рядом причин. Во-первых, Gimp относится к свободно распространяемому программному обеспечению и его свободное использование и распространение не ведет к нарушению авторских прав. Во-вторых, Gimp, как и его ближайший аналог из проприоритарного программного обеспечения Adobe Photoshop, тоже является растровым редактором, а значит, приёмы работы с этими редакторами в принципе схожи. В-третьих, Gimp является кроссплатформенным приложением, то есть работает как на Windows, так и на Linux.
Работа с компьютерной графикой – одно из самых популярных направлений использования персонального компьютера. Во всех отраслях науки, техники, медицины, в коммерческой и управленческой деятельности используются построенные с помощью компьютера схемы, графики, диаграммы, предназначенные для наглядного отображения разнообразной информации. Широкое распространение мультимедиа технологий вызывает необходимость усилить подготовку школьников теоретическим основам компьютерной графики и практическим навыкам по созданию реалистических изображений

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Стоимость