Эстрадный вокал

Эстрадный вокал - это очень широкий спектр различных жанров. Новизна программы заключается так же и в том, что репертуар каждого ребенка должен включать в себя джазовые композиции на каждые полгода.

Так же особое место уделяется концертной деятельности: обучающиеся исполняют произведения в рамках внутриучрежденческих, районных праздников, посвященных разным памятным датам, и на различных конкурсах.

Актуальность её создания обусловлена изменениями, происходящими в социуме, когда всё большее количество молодых людей приобщаются к современным направлениям в музыке, хотят реализовывать свой творческий потенциал на сцене, найти свою идентичность, свою оригинальность. Главное же отличие эстрадного вокала от академического и народного состоит в целях и задачах вокалиста. Эстрадный вокал, обычно по своему звучанию, определяют, как нечто среднее между академическим или классическим вокалом и народным вокалом. Задача эстрадного певца заключается в другом - в поиске своего оригинального звука, своей собственной, характерной, легко узнаваемой манеры пения, а также сценического образа.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы