Юные экологи (Сетевая форма обучения)

  • доступнаоплатасертификатом

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юные экологи» рассчитана на 1 год обучения учащихся в возрасте 7-11 лет.

Актуальность программы.

Актуальность данной программы заключается в том, что экологическое воспитание и образование детей – чрезвычайно важная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение и экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того состояния, в котором оно находится сейчас.

Новизна настоящей программы заключается в предлагаемых современных технологиях обучения: обучение через опыт и сотрудничество; учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся; работа в малых группах, тренинги, личностно-деятельностный подход.

Отличительной особенностью данной программы является её уникальность. Ни в одной общеобразовательной программе не изучается данный материал и основные идеи полностью отличаются от других, что придают своеобразие данной программе, тем самым программа предусматривает применение своеобразных методов обучения и педагогических приемов, которые обеспечивают высокую мотивацию учащихся к изучению ее содержания

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база