Акварелька

  • доступнаоплатасертификатом

Работа по данной программе поможет ребенку выработать самостоятельное видение окружающего мира и способность передавать свои мысли на бумаге, основываясь на правилах композиции и цветоведения. Так же при прохождении программы у детей формируется художественный вкус, собственный стиль в рисовании, характерный именно для данного ребенка.

Дети учатся рисовать без итоговых вариантов демонстрационных образцов на заданные темы. То есть, после разъяснения, как рисовать отдельные предметы и составляющие данной темы по образцу, дети добавляют составляющие в работе по собственному усмотрению, создавая оригинальную и неповторимую работу на каждую тему.

Так же в системе работы используются нетрадиционные методы и способы развития творчества детей. Например, точечная техника, монотипия, рисование на мокрой бумаге.

Программа включает в себя не только обучение рисованию, но и создание индивидуальных и коллективных сюжетно-тематических композиций, в которых используются изделия, выполненные в различных техниках рисования..

Программа включает в себя создание игровых ситуаций, которые расширяют коммуникативные способности детей. Также во время занятий для снятия излишней возбудимости детей, создания непринужденной и творческой атмосферы я использую записи звуков живой природы и музыки. Окружающий нас мир – самое прекрасное, что может рассмотреть, осмыслить и попытаться изобразить ребенок. Красоту природы сложно отобразить на бумаге, передав все ее особенности, даже взрослому человеку

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база