Чудесная мастерская

 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Чудесная мастерская» разработана для предоставления образовательных услуг учащимся младшего школьного возраста в условиях муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 37».

 

Данная программа «базового уровня» сложности. Предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации материала, минимальную сложность предполагаемого для освоения содержания.

Направленность дополнительной общеразвивающей программы «Чудесная мастерская» -художественная.

Творчество – создание на основе того, что есть, того, чего еще не было. Это индивидуальные психологические особенности ребёнка, которые не зависят от умственных способностей и проявляются в детской фантазии, воображении, особом видении мира, своей точке зрения на окружающую действительность. При этом уровень творчества считается тем более высоким, чем большей оригинальностью характеризуется творческий результат.

   Содержание программы «Чудесная мастерская» является продолжением изучения смежных предметных областей (изобразительного искусства, технологии) в освоении различных видов и техник искусства.  Большое внимание уделяется творческим заданиям, в ходе выполнения которых у детей формируется творческая и познавательная активность.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база