Волшебная палитра лета (Умные каникулы)

Программа состоит из двух модулей: «Здоровей-ка» и «Экологическая тропа».

Модуль «Здоровей-ка» направлен на получение ребятами знаний с основами волонтерской деятельности, способствует формированию у обучающихся социального опыта, морально-нравственных ценностей, воспитания гуманности. Программа «Здоровей-ка» призвана сформировать лидеров, способных вести за собой своих сверстников, как умелых организаторов разнообразных интересных дел.

Модуль «Экологическая тропа» направлен на развитие экологического мышления и культуры, формирование у учащихся системы научных знаний, направленных на познание законов Природы и общества, готовности к природоохранительной деятельности.

Оба модуля предполагают многообразную общественную социально-значимую деятельность «волонтерское движение», направленную на развитие инициативы и ответственности, повышение уровня толерантности, добровольности, включает в  практическую, творческую деятельность обучающихся, мотивирует к совместной работе в профилактике вредных привычек по принципам командного взаимодействия в детской и подростковой среде.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база