Web-программирование (НМ 2020)

Актуальность программы. XXI век ознаменовал себя веком высоких технологий и развития Интернета. Это дало принципиально новые возможности коммуникации, создало новые способы взаимоотношения людей, организаций и государств.

Именно потому так важно уже развивать ИКТ-компетентность обучающихся, привить им интерес к предмету информатики в целом, дать знания и научить грамотно пользоваться различными приложения. Одним из популярных неформальных способов организации внеучебной образовательной деятельности является метод проектов.

Образовательной программой предусмотрены групповые занятия по 10-15 человек. Каждое занятие делится на две части. Сначала обучающиеся знакомятся с теоретическими знаниями, проводятся логические игры, посредством дидактического материала происходит знакомство с новым материалом, развивающим кругозор и углубляющим знания. Затем 15-20 минут используют полученные теоретические знания на практике в прикладных программах на персональном компьютере. Это позволяет развивать творческое воображение, логические способности, развивает компьютерную грамотность. Обучающиеся работают с информацией, учатся задавать вопросы и отвечать на них.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база